Valor Pacote
Locação + IPTU + Condomínio R$ 7.989,84
Valor do imóvel
Locação R$ 6.800,00
IPTU R$ 90,46/ mês
Condomínio R$ 1.099,38

Apartamento em Higienópolis com 96m², 2 Dormitórios e Vaga Próximo ao Metrô Mackenzie
Higienópolis - São Paulo

Código 176 Publicado em 21.05.2026

Apartamento
Usado
96 m2 privativa
1 vaga
20 quartos
2 banheiros
1 sala

Sobre esse imóvel

APARTAMENTO À VENDA EM HIGIENÓPOLIS – 96m² | 2 DORMITÓRIOS | 1 VAGA | PRÓXIMO AO METRÔ
Condomínio Presidente

Excelente oportunidade em Higienópolis. Apartamento amplo, bem localizado e próximo à Estação Higienópolis-Mackenzie.

• 96m² de área privativa
• 2 dormitórios com armários embutidos
• Sala ampla para 2 ambientes
• Cozinha
• Lavanderia com quarto e banheiro de serviço
• Banheiro social
• Lavabo
• 1 vaga de garagem

Condomínio com:
• Churrasqueira
• Quadra poliesportiva
• Salão de festas

Localização privilegiada:
• 3 min da Universidade Mackenzie
• 5 min do Metrô Higienópolis-Mackenzie
• 9 min do Shopping Pátio Higienópolis
• 17 min do Hospital Samaritano

Entre em contato com a Recanto Administração de Imóveis e agende sua visita.

Características

  • Churrasqueira

Relacionados

Não encontrou o que estava procurando?

Adicione seus interesses e receba sugestões por e-mail!

Adicionar Interesse

WhatsApp