Valor Pacote
Locação + IPTU + Condomínio R$ 7.479,77
Valor do imóvel
Locação R$ 6.500,00
IPTU R$ 107,24/ mês
Condomínio R$ 872,53

Apartamento em Higienópolis com 91m², 2 Dormitórios e Vaga Próximo ao Metrô Mackenzie
Higienópolis - São Paulo

Código 175 Publicado em 20.05.2026

Apartamento
Usado
91 m2 privativa
91 m2 construída
1 vaga
2 quartos
2 banheiros
2 salas

Sobre esse imóvel

Excelente Oportunidade em Higienópolis – Apartamento amplo e muito bem localizado próximo ao metrô!

Detalhes do Imóvel
• 91m² de área privativa
• 2 dormitórios com armários embutidos
• Sala ampla para 2 ambientes
• Cozinha
• Lavanderia com quarto e banheiro de serviço
• Banheiro social
• 1 vaga de garagem
• Depósito

Características do Condomínio
• Churrasqueira
• Quadra poliesportiva
• Salão de festas

Localização – Higienópolis
• 3 minutos da Universidade Presbiteriana Mackenzie
• 5 minutos da Estação Higienópolis-Mackenzie
• 9 minutos do Shopping Pátio Higienópolis
• 17 minutos do Hospital Samaritano

Excelente opção para quem busca conforto, espaço e praticidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo.
Entre em contato com a Recanto Administração de Imóveis para mais informações e agendamento de visita.

Características

  • Churrasqueira
  • Salão de festas

Relacionados

Não encontrou o que estava procurando?

Adicione seus interesses e receba sugestões por e-mail!

Adicionar Interesse

WhatsApp